InicioSillas de oficina y gaming · Ficha de producto

Silla de oficina LarkLeaves L10 Pro
LarkLeaves · L10 Pro

LarkLeaves L10 Pro

4.4 · 196 valoraciones en Amazon

212 €Precio orientativo · consultado el 2026-09-05. Comprueba el precio actual en Amazon.

Valoración editorial

Puntuaciones propias de Veredicto (0–10), no proceden de Amazon.

Ergonomía7.5/10
ComodidadDato no disponible
Durabilidad7/10
AjustabilidadDato no disponible
TranspirabilidadDato no disponible
Relación calidad-precio8/10

Características verificadas

Construcción

Material del respaldoMalla/red transpirable
Material de la baseDato no confirmado
Peso de la silla (kg)Dato no confirmado

Ajuste

ReposabrazosTrue
Altura del asiento ajustableDato no confirmado

Confort

Reclinable
Ángulo máximo de reclinación (°)145 °

Ergonomía

Soporte lumbar ajustable
Reposacabezas ajustableDato no confirmado

Capacidad

Peso máximo soportado (kg)Dato no confirmado

Normativa

Certificado BIFMA/SGSDato no confirmado

Garantía

Garantía del fabricante (años)Dato no confirmado

Otros datos

Reposapiés: Incluido · Ruedas: De goma, silenciosas, protegen el suelo · Soporte lumbar: Adaptable 2D

Análisis

La L10 Pro de LarkLeaves incluye reposapiés integrado y almohadilla para el cuello, con soporte lumbar adaptable 2D e inclinación de hasta 145°.

Sus ruedas de goma silenciosas protegen el suelo, pensada para largas jornadas de teletrabajo o estudio.

Con 196 valoraciones y una nota de 4,4★, es una opción de malla transpirable de precio medio con reposapiés incluido.

A favor

  • Reposapiés y almohadilla cervical incluidos
  • Inclinación amplia (145°)
  • Ruedas de goma que protegen el suelo

En contra

  • No confirma reposacabezas ajustable independiente ni altura de asiento ajustable en la ficha

Ideal para

  • Quien quiera reposapiés integrado sin comprarlo aparte, a precio medio

No ideal para

  • Quien necesite todos los ajustes de altura y reposacabezas de forma independiente

Veredicto

Buena opción de malla transpirable con reposapiés incluido a precio medio.

Qué se repite en las opiniones

196 valoraciones verificadas en Amazon con una media de 4,4★.

Resumen editorial de patrones recurrentes verificados — no sustituye a las reseñas completas de Amazon.

Productos comparables

Como afiliados de Amazon, Veredicto obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplan los requisitos. Esto no afecta al precio que pagas ni a nuestras valoraciones editoriales.