InicioFreidoras de aire · Ficha de producto

Freidora de aire Cosori Dual Blaze TwinFry 10L
Cosori · Dual Blaze TwinFry

Cosori Dual Blaze TwinFry 10L

4.8 · 2812 valoraciones en Amazon

230 € 189 €Precio orientativo · consultado el 2026-09-05. Comprueba el precio actual en Amazon.

Valoración editorial

Puntuaciones propias de Veredicto (0–10), no proceden de Amazon.

Cocinado uniformeDato no disponible
Capacidad9/10
Facilidad de limpieza8/10
VersatilidadDato no disponible
Silenciosa7/10
Relación calidad-precio8.5/10

Características verificadas

Capacidad

Capacidad (L)10 L

Cocinado

Potencia (W)2800 W
Temperatura máxima (°C)240 °C

Control

Pantalla digital
Programas preestablecidos5

Diseño

Ventana de visualizaciónDato no confirmado

Mantenimiento

Cesta apta para lavavajillasDato no confirmado

Versatilidad

Función deshidratarDato no confirmado
Función hornear/asar

Confort

Nivel de ruido (dB)Dato no confirmado

Garantía

Garantía del fabricante (años)Dato no confirmado

Otros datos

Tecnología: Dual Blaze (4 resistencias, 2 por zona) · Conectividad: Control por app Smart WiFi · Zonas: 2 cestas independientes con divisor, sincronizables

Análisis

La Dual Blaze TwinFry es la gama alta de Cosori: 10L repartidos en dos cestas con divisor, 4 resistencias (tecnología Dual Blaze) y control por WiFi desde el móvil.

Permite cocinar dos alimentos distintos a la vez y sincronizar el final de la cocción entre ambas zonas, con 5 modos (Air Fry, Roast, Bake, Grill, Reheat).

Con 2.812 valoraciones y una media de 4,8★ — la nota más alta de toda esta categoría —, es de las opciones mejor valoradas de todo el catálogo, con buen descuento sobre su precio recomendado.

A favor

  • La valoración media más alta de toda la categoría (4,8★) con más de 2.800 reseñas
  • Doble cesta con divisor, sincronizable, y control WiFi
  • Buen descuento sobre el precio recomendado

En contra

  • Precio elevado dentro de la comparativa aun con descuento
  • Tamaño considerable, ocupa bastante en la encimera

Ideal para

  • Familias que cocinen para varias personas y quieran preparar dos platos a la vez

No ideal para

  • Cocinas con poco espacio en la encimera

Veredicto

La mejor valorada de la comparativa, con doble cesta, WiFi y muy buena relación prestaciones-precio.

Qué se repite en las opiniones

2.812 valoraciones verificadas en Amazon con una media de 4,8★, la más alta de esta categoría.

Resumen editorial de patrones recurrentes verificados — no sustituye a las reseñas completas de Amazon.

Productos comparables

Como afiliados de Amazon, Veredicto obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplan los requisitos. Esto no afecta al precio que pagas ni a nuestras valoraciones editoriales.