InicioFreidoras de aire · Ficha de producto

Freidora de aire Bosch Serie 6 MAF671C0
Bosch · Serie 6 MAF671C0

Bosch Serie 6 MAF671C0

4.7 · 1060 valoraciones en Amazon

160 € 150 €Precio orientativo · consultado el 2026-09-05. Comprueba el precio actual en Amazon.

Valoración editorial

Puntuaciones propias de Veredicto (0–10), no proceden de Amazon.

Cocinado uniformeDato no disponible
Capacidad7/10
Facilidad de limpieza7.5/10
VersatilidadDato no disponible
Silenciosa7.5/10
Relación calidad-precio8/10

Características verificadas

Capacidad

Capacidad (L)7.2 L

Cocinado

Potencia (W)Dato no confirmado
Temperatura máxima (°C)Dato no confirmado

Control

Pantalla digital
Programas preestablecidosDato no confirmado

Diseño

Ventana de visualización

Mantenimiento

Cesta apta para lavavajillasDato no confirmado

Versatilidad

Función deshidratarDato no confirmado
Función hornear/asarDato no confirmado

Confort

Nivel de ruido (dB)Dato no confirmado

Garantía

Garantía del fabricante (años)Dato no confirmado

Otros datos

Ventana: Ventana iluminada para controlar la cocción sin abrir el cajón

Análisis

La Serie 6 de Bosch apuesta por la sencillez: 7,2L, pantalla táctil y una ventana iluminada que permite ver el punto de cocción sin abrir el cajón.

Es una opción de marca de electrodomésticos generalista muy reconocida, con 1.060 valoraciones y una nota de 4,7★.

Su ficha de producto es más escueta que la de otras marcas especializadas en freidoras de aire (Cosori, Philips), sin detallar número de programas preestablecidos ni potencia exacta en vatios.

A favor

  • Marca generalista muy reconocida (Bosch) con muy buena valoración (4,7★, 1.060 reseñas)
  • Ventana iluminada para vigilar la cocción
  • Precio competitivo (149,99€)

En contra

  • Ficha de producto menos detallada que marcas especializadas (sin potencia en W ni nº de programas confirmados)

Ideal para

  • Quien confíe más en una marca generalista de electrodomésticos que en marcas específicas de freidoras

No ideal para

  • Quien quiera comparar cifras exactas de potencia o programas antes de comprar

Veredicto

Sencilla, de marca reconocida y con muy buena valoración, aunque con menos detalle técnico en su ficha.

Qué se repite en las opiniones

1.060 valoraciones verificadas en Amazon con una media de 4,7★.

Resumen editorial de patrones recurrentes verificados — no sustituye a las reseñas completas de Amazon.

Productos comparables

Como afiliados de Amazon, Veredicto obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplan los requisitos. Esto no afecta al precio que pagas ni a nuestras valoraciones editoriales.