InicioCasetas de jardín · Ficha de producto

Caseta de jardín Gardebruk Cobertizo Metálico
Gardebruk · Cobertizo 2m² Acero Galvanizado

Gardebruk Cobertizo Metálico

3.6 · 1553 valoraciones en Amazon

185 €Precio orientativo · consultado el 2026-09-05. Comprueba el precio actual en Amazon.

Valoración editorial

Puntuaciones propias de Veredicto (0–10), no proceden de Amazon.

DurabilidadDato no disponible
Capacidad de almacenajeDato no disponible
Facilidad de montaje6.5/10
Resistencia a la intemperieDato no disponible
Estética6/10
Relación calidad-precio8/10

Características verificadas

Construcción

MaterialMetal
Suelo incluido
Tipo de techoA dos aguas

Dimensiones

Superficie interior (m²)2 m²
Ancho (cm)200 cm
Fondo (cm)135 cm
Alto (cm)190 cm

Durabilidad

Resistente a rayos UVDato no confirmado
Impermeable

Confort

Con ventanasDato no confirmado
Tipo de puertaDoble

Instalación

Kit de anclaje incluidoDato no confirmado
Peso total (embalaje) (kg)Dato no confirmado

Garantía

Garantía del fabricante (años)Dato no confirmado

Otros datos

Volumen: 4 m³ de capacidad · Puerta: Corredera doble · Extras: 4 ganchos internos, candado incluido

Análisis

El Gardebruk es un cobertizo económico de acero galvanizado con 4m³ de capacidad, puerta corredera doble y base incluida.

Incluye 4 ganchos internos para colgar herramientas y candado para asegurar el cierre, con techo a dos aguas.

Con 1.553 valoraciones, es de las opciones metálicas con más reseñas de toda esta comparativa, con una nota de 3,6★.

A favor

  • Gran volumen de reseñas (1.553) a precio muy bajo
  • 4m³ de capacidad con puerta corredera doble
  • Incluye base, ganchos y candado

En contra

  • Nota media más discreta (3,6★) que otras opciones de la comparativa

Ideal para

  • Presupuestos ajustados que necesiten almacenaje metálico básico

No ideal para

  • Quien priorice la nota media más alta posible

Veredicto

Muy económica y con gran volumen de reseñas, aunque con opiniones más divididas.

Qué se repite en las opiniones

1.553 valoraciones verificadas en Amazon con una media de 3,6★.

Resumen editorial de patrones recurrentes verificados — no sustituye a las reseñas completas de Amazon.

Productos comparables

Como afiliados de Amazon, Veredicto obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplan los requisitos. Esto no afecta al precio que pagas ni a nuestras valoraciones editoriales.